
Завод по восстановлению бывшей в употреблении техники Linde в Чехии
04-Окт-2017
До 1500 единиц б/у техники Linde ежегодно будут проходить полную модернизацию для рынков Центральной и Восточной Европы
Компания Linde Material Handling открыла новый завод по восстановлению техники в г. Вельке-Биловице (Чехия) рядом с Брно. Он будет специализироваться на полной модернизации бывших в употреблении машин для рынков Центральной и Восточной Европы с применением новейшего оборудования, например, компьютеризированных систем, отслеживающих процесс переоборудования каждого отдельно взятого погрузчика.
Завод в Вельке-Биловице в настоящий момент занимает площадь более 4500 кв. м. и имеет мощности, достаточные для восстановления 1000 вилочных погрузчиков в год. При этом имеется возможность расширения площади до 6250 кв. м., что позволит повысить ежегодную мощность до 1500 погрузчиков. Сейчас на заводе работает около 40 сотрудников.
Модернизация всех бывших в употреблении машин выполняется по стандартам международной программы качества «Одобрено Linde», которая обеспечивает техникой одинаково высокого качества всех клиентов компании вне зависимости от их местонахождения. Компания Linde предлагает три варианта модернизации: «Linde Плюс», «LindeСупер» и «Linde Ультра», которые позволяют каждому клиенту подобрать подходящий для себя вариант с точки зрения бюджета и условий эксплуатации.
Компания Linde Material Handling открыла новый завод по восстановлению техники в г. Вельке-Биловице рядом с Брно. Он будет специализироваться на полной модернизации бывших в употреблении машин для рынков Центральной и Восточной Европы.
Все машины, проходящие процесс восстановления в Брно, поступают из собственных парков техники для долгосрочной и краткосрочной аренды. Это является гарантией того, что в течение первоначального срока эксплуатации они проходили тщательное техническое обслуживание у высококвалифицированных сервисных инженеров, а вся история обслуживания тщательно задокументирована. Все ремонтные работы выполняются с использованием только оригинальных запчастей Linde. После выхода с завода погрузчики соответствуют всем требованиям безопасности, установленным законодательством.
С открытием нового завода по восстановлению техники компания Linde Material Handling продолжает расширять направления бизнеса, связанные с бывшей в употреблении техникой. «Мы хотим стать еще ближе к нашим клиентам и предоставлять им как можно более широкий спектр решений в области обработки грузов, – заявил Кристоф Лотрэ, член Исполнительного совета, директор по продажам и обслуживанию компании Linde Material Handling. – Техника, восстановленная по программе «Одобрено Linde», является для наших клиентов качественным и недорогим вариантом».
Красную ленту перерезают (слева направо): Мари Влкова, мэр г. Вельке-Биловице, Кристоф Лотрэ, член Исполнительного совета, директор по продажам и обслуживанию компании Linde Material Handling, и Йиндржих Котиза, управляющий директор компании Linde Material Handling в Чешской Республике.
Завод в Вельке-Биловице стал уже четвертым для компании Linde на территории Чехии. Завод Linde Pohony (LiPo) в г. Чески Крумлов выпускает рулевые мосты, а также ведущие мосты с электрическим и гидростатическим приводом для предприятий группы KION. Совместное предприятие JULI, также расположенное рядом с г. Брно, занимается выпуском электродвигателей, а с 2016 г. в г. Стршибро, неподалеку от г. Пльзень, выпускаются ричтраки Linde. В настоящее время в компании Linde Material Handling в Чехии работает почти 1500 человек.